cs
Анонсы


"Свой остров"

E-mail Печать PDF

25 июля в парке отдыха «Звезда» на берегу Обского моря откроется ставший уже традиционным Международный фестиваль авторской песни «Свой остров». Его организует Сибирский фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого.

— Наш фестиваль пройдёт уже в четвёртый раз, — рассказывает президент фонда Анатолий Олейников. — Конечно, кризис наложил отпечаток и на этот проект, но мы всё равно соберём друзей. Пригласили гостей из разных городов страны, Казахстана, Литвы, будет делегация наших соратников из Новокузнецка. В предыдущие годы палаточный городок собирал до тысячи человек, в этом году, наверное, будет поменьше, но все они преданны авторской песне, памяти Владимира Высоцкого.

По традиции, официальное открытие бард-фестиваля «Свой остров» состоится в день памяти Владимира Высоцкого, 25 июля, у памятника актёру, поэту и барду, расположенному в сквере у театра «Глобус». На этот раз на Аллее бардов будет заложена звезда, посвящённая российскому барду Александру Дулову.

Обновлено ( 21.07.2009 19:24 )
 

Творческие вечера Бориса Бурды: известный бард дважды выступит в Новосибирске

E-mail Печать PDF

На этой неделе в Новосибирске дважды выступит Борис Бурда – двукратный победитель высшей лиги КВН из одесской команды, популярный телеведущий, двукратный обладатель "Хрустальной совы" в элитарном клубе знатоков "Что? Где? Когда?", автор семи книг о кулинарии, – выступит с гитарой на традиционных для авторской песни новосибирских площадках: в кабаре-кафе "Бродячая собака" и в арт-клубе "НИИ КуДА".

Многие знакомы с Борисом Бурдой как интеллектуалом, юмористом, игроком знаменитой "Что? Где? Когда?", однако немногие знают о нем как о талантливом авторе и исполнителе авторской песни. Борис Оскарович одессит, и только одно это прекрасно характеризует его: он музыкален (владеет игрой на фортепиано и шестиструнной гитаре), эрудирован и обладает великолепным чувством юмора. Будучи очень разносторонним человеком,  Борис Бурда пишет замечательные ироничные песни и тонко следует канонам жанра.

Мне все завидуют, враги кругом и сплошь,
Чуть что не так - заденешь честь, возможна месть,
К чему писать: про что - и сам не разберешь,
Потом прочесть,
Понять и сжечь,
А пепел съесть?

Писать про птичек - обижать Аэрофлот,
Писать про рыбок - намекать на рыбаков,
Писать про женщин - кто их, женщин, разберет?
Пусть пишет тот,
Кто бестолков -
Я не таков!  
("Монолог ужасно осторожного барда") 

Более чем 100 песен принадлежит его перу, большая часть стихов собственного авторства, так же известны его песни на стихи . Киплинга, Ю. Левитанского, Д. Самойлова, А. Вознесенского, С. Кирсанова, Б. Херсонского, А. Гланца.

Главным поводом для приезда Бориса Бурды в Новосибирск послужило VIII Открытое первенство Сибири по интеллектуальным  играм, проводимое  Новосибирской Ассоциацией детских организаций (НАДО). Учитывая разносторонние таланты Бориса Бурды, и с его доброго согласия Новосибирский Бард-клуб «Гитара по кругу» дополнительно организовал несколько творческих встреч с нашим гостем в качестве барда.

Встречи 14 марта в 19:00 (Арт-клуб «НИИ КуДА», Терешковой,12а, тел. 291-04-50) и 15 марта в 19:00  (Кабаре-кафе «Бродячая собака», Каменская,32, тел. 218-80-70)

Фото с сайта газеты"Вятский Край"
 

Обновлено ( 12.03.2009 21:58 )
 


Страница 3 из 3

Войти на сайт